CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Костромской области замечены первые "карусели"

 
В Костромской области замечены первые "карусели"[edit] / [/ediitt]]
(13.09.2015)
На выборах в Костромской области наблюдатели сообщают о "каруселях". Информация появилась на "Карте нарушений на на выборах" движения в защиту прав избирателей "Голос", а также социальных сетях.

"В Костроме подозрение на карусель. К отелю "Троя" (Никитская, 49) подъехало 2 автобуса, по 50 человек в каждом. Затем приехали несколько машин такси, которые забрали этих людей и начали их развозить по городу", - говорится в одном из сообщений.

"На том же УИК 539 в Чухломе теперь разом пришли голосовать 50-70 человек. При этом всего избирателей в списке — 983", -добавляют наблюдатели.

"С избирательного участка 367 г. Мантурово член комиссии с ПСГ сообщает о множественных нарушениях - наблюдателям перед началом голосования не объявили никакой положенной информации, не заполнен реестр надомников, не погашены открепительные. Не названо количество выданных открепительных заявлений. Не заполнена УФП. Реестр надомников члены комиссии в дальнейшем заполняли с листочка, до сих пор не объявлено количество заявлений на надомное голосование и председатель отказывается озвучить эту информацию. Членом комиссии с ПСГ пресечена попытка голосования человека с временной регистрацией, не имеющей активного избирательного права на данном участке", - значится на "Карте" "Голоса".

Кроме того, в Мантурово сообщается о непрозрачных урнах, а также подкупе избирателей в Нерехте — за голосование за одного из кандидатов якобы платят по 500 рублей. "На один из уиков организованно пришли 305 избирателей -пациенты из первой городской больницы. Председатель показала стопку их личных заявлений", - пишет в своем микроблоге в Twitter один из наблюдателей.
2015РегиональныеКостромская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: