CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидата ПАРНАС Яшина «женили» на выборах в Костроме

 
Кандидата ПАРНАС Яшина «женили» на выборах в Костроме[edit] / [/ediitt]]
(13.09.2015)
Избирательная комиссия в Костромской области «нашла жену» холостому кандидату в облдуму от партии «ПАРНАС» Илье Яшину, сообщил Яшин в микроблоге в Twitter, выложив ссылку на бланк избиркома.

В Костромской области в Единый день голосования открылись 602 избирательных участка. С утра на большинстве из них отмечена очень высокая активность избирателей. В избиркоме заявили, что на выборах-2015 ожидается присутствие беспрецедентного количества наблюдателей – порядка 18 тысяч человек. Многие из них специально приехали в Кострому и райцентры из других городов, обеспечив заполняемость местным недорогим отелям и хостелам. На участках дежурит полиция, вывешена информация о кандидатах. Однако не все информационные листы оказались достоверными. Так, в публикации про кандидата Яшина избирком неверно указал сведения о его семейном положении.

«В информации о кандидатах на УИКах указано, что я женат. Вот так новость», — написал Яшин.

В целом с утра голосование проходит спокойно. По данным наблюдателей, накануне выборов, в так называемый «день тишины», в регионе было зафиксировано несколько фактов незаконной агитации, в том числе с привлечением несовершеннолетних.

На всех избирательных участках в регионе установлены системы видеонаблюдения, однако, в отличие от президентских выборов, прямая трансляция в интернет с них не ведется: данные записываются на жесткие диски с тем, чтобы их можно было пересмотреть в случае появления жалоб. Ряд наблюдателей посчитали такую систему недостаточно прозрачной.

«Очень удобно придумано! Пожаловались свои – проверим запись, а если «чужие» - записи нет, пропала, ее мыши съели», — прокомментировали нововведение наблюдатели.

Между тем, на горячую линию штаба Демократической коалиции поступают многочисленные сообщения о нарушениях, которые тщательно проверяются юридической группой. К 10:30 таких сообщений поступило уже более 70. Например, как сообщил руководитель штаба ПАРНАС Леонид Волков, в УИК 57 города Волгореченска подъехала группа на автобусе с открепительными удостоверениями.

«Круизное голосование (в народе ошибочно именуемое "каруселью") пока что замечено в Буе и на 2-м округе в Костроме. В Волгореченске мобильная группа заставила (!) комиссию забрать открепительные (25 штук) у группы карусельщиков», — написал Волков в Facebook.

Он добавил, что в 13 часов в штабе Демкоалиции состоится брифинг о нарушениях, выявленных в ходе выборов.
2015РегиональныеКостромская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: