CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Курганская область: СР сообщила о провокациях и нарушениях на выборах

 
Курганская область: СР сообщила о провокациях и нарушениях на выборах[edit] / [/ediitt]]
(13.09.2015)
Представители СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ сообщили о противоправных действиях и провокациях в свой адрес, а также о фактах нарушения избирательного законодательства на выборах депутатов Курганской областной Думы.
По словам представителей СР, до начала голосования в Восточном избирательном округе Кургана машину представителей СР заблокировали два автомобиля. Водитель вызвал полицию, однако освобождённой машине тут же преградили путь, подстроив ДТП. Представители СР вызвали наряд ДПС. Обстоятельства происшествия выясняются.
Кроме того, утром в Единый день голосования на двери приемной Центра защиты прав граждан СР в Восточном избирательном округе вылили раствор нашатыря, в связи с чем работа Центра была вынужденно приостановлена из-за резкого запаха.
Представители СР обратились с заявлением в отдел полиции.
Кроме того, в УИКах №11, 7, 4, 6 в книгах избирателей напротив фамилий избирателей были отметки карандашом. Представители СР задали вопрос председателям УИКов о том, по какому принципу отмечены данные люди. Им ответили, что таким образом отмечают избирателей младше 35 лет. Все пометки после обращения со стороны СР были устранены. В соответствии с законодательством, отметки в списке избирателей могут быть только в графе "особые отметки": голосовал досрочно, голосовал вне помещения и т.д. Подсчет избирателей "до 35" с использованием списка избирателей не предусмотрен законодательством.
2015РегиональныеКурганская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: