CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Наблюдатели «Голоса» нашли на выборах в Курганской области серьезное нарушение

 
Наблюдатели «Голоса» нашли на выборах в Курганской области серьезное нарушение[edit] / [/ediitt]]
(13.09.2015)
Ассоциация «Голос», наблюдатели которой следят за ходом выборов депутатов Курганской областной думы, заявила о серьезном нарушении: на избирательном участке (УИК №105) не были предъявлены пустые ящики для голосования перед его началом. Об этом сообщается на сайте «Голоса».

На том же участке не огласили число проголосовавших досрочно и нарушили процедуру выдачи бюллетеней членам УИК под роспись.

Наблюдатели также отметили отдельные процессуальные нарушения в работе комиссий и оформлении участка голосования. Так, повсеместно используются плакаты с порядком заполнения бюллетеней вместо образцов заполнения. На УИКах №1 и №2 использовалась одна урна для стационарного голосования при количестве избирателей более 1 тыс. человек, кроме того, число досрочно проголосовавших сразу внесли в увеличенную форму протокола. А на УИК №2, по мнению голоса, помещение для голосования расположено неудобно для пожилых людей и инвалидов – на втором этаже.

В целом, пока «Голос» не имел трудностей с допуском на УИКи, на всех избирательных участках наблюдателям обеспечили полноценный обзор за местами выдачи бюллетеней, избирательными ящиками и кабинками для голосования, ограничений в свободном перемещении в их отношении не применялось. Кроме того, всем представителям ассоциации разрешили вести фото- и видеосъемку, с участков их пока не удаляли.

Напомним, что голосование продлится до 20 часов. В Курганской областной думе – 34 мандата.
2015РегиональныеКурганская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: