CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Масштаб нарушений на выборах депутатов Орловского горсовета шокировал даже бывалых наблюдателей

 
Масштаб нарушений на выборах депутатов Орловского горсовета шокировал даже бывалых наблюдателей[edit] / [/ediitt]]
(13.09.2015)
Региональный координатор организации наблюдателей «Голос» в Орловской области Вероника Каткова сообщила, что шокирована количеством нарушений, которые уже зафиксированы на орловских УИКах в ходе Единого дня голосования 13 сентября.

В частности, продолжаются выплаты за участие в «соцопросе» от штаба кандидата в депутаты Городского совета Орла Андрея Верижникова, пишет она: «Перед школой №19, где находятся УИКи № 104, 105 снова стоит молодой человек в синей футболке с надписью «Соцопрос». К нему подходят люди, предъявляют удостоверения агитатора от Анрея Верижникова. Он эти удостоверения пробивает фигурным степлером (зайчики) и люди идут к штабу Верижникова за деньгами». Подробнее об этой схеме «7x7» писал ранее.

Не обошлось и без нарушений в ходе предварительного голосования. Блогер Георгий Саркисян сообщил, что на УИК №111 13 сентября внезапно увеличилось количество проголосовавших досрочно: «В сейфе председателя комиссии было обнаружено еще 80 запечатанных конвертов с голосами досрочников. На бюллетени, находящиеся в конвертах, были поставлены дополнительные печати. Сами бюллетени помещены в ящики для голосования».

С УИК №80 полицейские с применением физической силы удалили кандидата в депутаты Станислава Трота, пишут «Орловские новости». По мнению комиссии, он мешал ходу голосования: заявил, что часть конвертов досрочного голосования имеют признаки вскрытия и не давал опустить их в урну для голосования.

Напомним, 13 сентября в Орле избирают новый Городской совет. Впервые выборы проходят по смешанной системе: 28 депутатов изберутся по одномандатным округам, еще 10 – по партийным спискам.
2015РегиональныеОрловская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: