CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Смоленской области зафиксировали нарушения на выборах

 
В Смоленской области зафиксировали нарушения на выборах[edit] / [/ediitt]]
(13.09.2015)
Они проходят в школе, которую заканчивал редактор «Реадовки». Совпадение? Не думаем!


10 сентября стало известно о нарушениях, выявленных на выборах в совет депутатов Перенского сельского поселения Рославльского района. Об этом сообщает портал проекта «Карта нарушений на выборах».

Ресурс информирует, что днем ранее, когда в помещении избирательной комиссии шло досрочное голосование, около 17:30 наблюдатели при ознакомлении со списками досрочно проголосовавших обнаружили, что нет подписи избирателя за один из выданных бюллетеней. Инициаторы проверки вызвали полиция для разбирательства.

Позднее стало известно, что что в тот же день, 9 сентября, при внимательном изучении списка досрочного голосования наблюдатели обнаружили много подписей избирателей, сделанных очень сходным почерком, причем в большинстве случаев была написана одна первая буква фамилии. Сообщившие о нарушении на сайт считают, что за многих избирателей мог расписаться один человек. Уточняется, что инициативные граждане написали заявление о возбуждении уголовного дела в связи с возможной фальсификацией избирательных документов.

Напомним, выборы в законодательные собрания разного уровня пройдут в 300 муниципальных образованиях региона (местные выборы затронут 86% муниципалитетов Смоленщины). По итогам избирательной кампании будут отданы 2687 мандатов. На выборах депутатов в районах области своих кандидатов делегировали десять политических партий. Регистрацию прошли 2717 кандидатов от «Единой России», 431 кандидат от КПРФ, 629 кандидатов от ЛДПР, 93 кандидата от «Справедливой России». Всего же выдвинулись 5299 кандидатов, а регистрацию прошли 5056 из них. В среднем, на один мандат претендуют два человека.
2015РегиональныеСмоленская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: