CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Президент "Петербургской политики" опубликовал данные экзит-поллов по Костромской области до завершения голосования

 
Президент "Петербургской политики" опубликовал данные экзит-поллов по Костромской области до завершения голосования[edit] / [/ediitt]]
(13.09.2015)
Президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградров до завершения голосования опубликовал данные экзит-поллов по Костромской области на 11.30 согласно опросу ВЦИОМ. Данные появились на его странице в социальной сети Facebook.

"Тут вот интересно: ВЦИОМ официально слил свои экзит-поллы. Там в комментах даже глава ВЦИОМ Федоров отметился. Старожилы отмечают, что это вообще впервые в истории: экзит-поллы строго запрещено публиковать в день голосования, и ранее этого правила всегда все придерживались. Видимо, очень нервничают", - отреагировал на публикацию глава избирательного штаба "ПарНаСа" в Костроме Леонид Волков. По его мнению, данные были опубликованы, чтобы показать сторонника партии, что "все плохо и можно сидеть дома", а также "дезавуировать информацию о нарушениях, которых фиксируется все больше".

Напомним, 13 сентября, в единый день голосования, проходят выборы в ряде регионов России. Первоначально Демократическая коалиция, созданная на базе партии "ПарНаС", планировала принять участие в выборах законодательных органов в Костроме, Новосибирске, Калуге и Магадане. Однако в ряде регионов кандидаты от партии не были зарегистрированы, а в Калуге команда "ПарНаСа" снялась с выборов сама. В результате кандидаты от "ПарНаСа" претендуют только на места в Законодательном собрании Костромской области.

С агитационной кампанией в Костроме связан арест Андрея Пивоварова, руководившего предвыборным штабом "ПарНаСа" в регионе. Он был задержан в Костроме 28 июля. По версии следствия, сотрудник МВД Алексей Никаноров незаконно предоставил Пивоварову доступ к банку данных УМВД, содержащему анкетные и паспортные данные жителей области, которые предназначены исключительно для служебного пользования. По решению местного суда Пивоваров был арестован на два месяца — сроком до 28 сентября. В настоящее время он находится в костромском СИЗО. Правозащитный центр "Мемориал" 11 августа признал Андрея Пивоварова политическим заключенным.
2015РегиональныеКостромская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: