CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выявлен факт незаконной агитации в пользу Игнатьева

 
Выявлен факт незаконной агитации в пользу Игнатьева[edit] / [/ediitt]]
(13.09.2015)
Представители партии КПРФ зафиксировали нарушения избирательного законодательства на выборах главы Чувашской республики. Жалобы будут направлены в Центральную избирательную комиссию ЧР.
По информации наблюдателей КПРФ, в УИК №775 перед началом голосования было заявлено, что досрочно проголосовали 62 избирателя (что соответствует 186 избирательным бюллетеням), однако в урну для голосования председатель комиссии опустила 195 бюллетеней.

Кроме того, зафиксирован ряд случаев, когда председатели участковых избирательных комиссий препятствовали наблюдателям и членам комиссий с совещательным голосом в выполнении их обязанностей и незаконно препятствовали им в регистрации (УИК №639, УИК №705, УИК №722).

Также коммунисты выявили факт незаконной агитации в пользу кандидата на должность главы Чувашской республики Михаила Игнатьева. По данным регионального отделения КПРФ, в автобусах маршрута №3 демонстрируется видеоролик с призывом голосовать за него.

Нарушения фиксировались и накануне выборов. Так, 10 сентября были отмечены случаи подкупа избирателей путем раздачи подарков и алкогольных напитков. При этом гражданам раздавали подготовленные заранее бланки для досрочного голосования. Эти нарушения законодательства были отмечены рядом с избирательными участками №№661, 680, сообщает отделение КПРФ.

Автор: Александра Литвинова
2014РегиональныеЧувашия



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: