CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы в Воронеже. Наблюдательница СР зафиксировала фальсификацию - полицейские заперли ее насильно в кабинете

 
Выборы в Воронеже. Наблюдательница СР зафиксировала фальсификацию - полицейские заперли ее насильно в кабинете[edit] / [/ediitt]]
(13.09.2015)
Очередной случай единства избиркомов и полиции.

В областную избирательную комиссию поступила жалоба от партии "Справедливая Россия" о вопиющем нарушении на избирательном участке 23/11 (село Новая Усмань, Новоусманский район Воронежской области).
Суть такова. Избиратель принес два паспорта и ему выдали два комплекта бюллетеней для голосования, что является грубейшим нарушением закона. Член избиркома от СР Наталья Калашникова пресекла незаконное голосование.
- Однако председатель УИК №23/11 Виктор Михайлович Кривов (введен в избирком партией "Единая Россия" - прим. ред.) вместо принятия мер к члену УИК, выдавшему незаконно бюллетени по двум паспортам, был приглашен сотрудник полиции и члена комиссии Калашникову заперли в кабинете с сотрудниками полиции, - указано в заявлении. - Прошу немедленно принять меры и разъяснить председателю УИК №23/11 о недопущении впредь таких нарушений. Выпустить из запертого кабинета Калашникову. Сообщить председателю УИК №2311, что привлекать члена УИК к административной ответственности можно только с согласия прокурора. Привлечь к ответственности члена УИК №23/11 Дручинину Ольгу Владимировну, выдававшую бюллетени по двум паспортам гражданина РФ.
Напомним, ранее в гимназии имени Платонова в Воронеже полицейский вместе с председателем УИК 11/38 Людмилой Власовой пытались вышвырнуть наблюдательницу от СР, которая заметила, что избирателю выдали 8 бюллетеней и он спешно пытался засунуть их в урну.
2015РегиональныеВоронежская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: