CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Наблюдатели": Подкуп избирателей – один из наиболее частых нарушений на выборах

 
"Наблюдатели": Подкуп избирателей – один из наиболее частых нарушений на выборах[edit] / [/ediitt]]
(13.09.2015)
Подкуп избирателей – один из наиболее распространенных нарушений в день голосования. И Ленинградская область не стала исключением. Об этом в воскресенье, 13 сентября, сообщает пресс-служба "Наблюдателей Петербурга" со ссылкой на "Карту нарушений".

Как рассказали "Наблюдатели", в сельском клубе Большой Ижоры был организован пункт "подписания персональных договоров на агитацию". После вмешательства полицейских, "внештатная работа клуба" была остановлена.

Также КПРФ сообщает, что на 925 и 926 УИКах в поселке Никольское жителей агитируют голосовать за Александра Дрозденко с помощью уцененной гречки. Тем, кто готов проголосовать за действующего губернатора вручается вкладыш, вместе с которым он может на выходе из избирательного участка приобрести пакет гречневой крупы за 20 рублей. Наблюдателю, который пытается пресечь данное нарушение поступают прямые угрозы.

"Мы приветствуем оперативную работу прокуратур Санкт-Петербурга и Ленинградской области. А также — правоохранительных органов Ленинградской области. В Ломоносове оперативно прокуратура отреагировала на сообщения в прессе о незаконном отстранении члена комиссии с правом решающего голоса. А также в Янино прокуратура быстро отреагировала на сообщения о несвоевременном открытии участков. Очень рассчитываем на принятие соответствующих решений", - отметили активисты.

Ранее, несмотря на наши многочисленные обращения, прокуратура проверок не проводила. Так, в 2014 году "Наблюдатели Петербурга" направили обращение в прокуратуру по факту невероятных данных опубликованных в системе ГАС-выборы. Были подготовлены и отправлены данные по сотням участков, но проверка так и не была инициирована

"Наблюдатели" также подчеркнули, что еще одной особенностью этих выборов является создание спойлерских сайтов и пресс-центров независимых наблюдателей: в Костроме появился фальшивый сайт "Голоса", который сообщает о почти полном отсутствии нарушений на выборах в Костроме. В Санкт-Петербурге действуют наши давние спойлеры — АНО "Наблюдатели Петербурга". Они сообщают о всего 3 нарушениях на выборах в Ленинградской области. И никак не учли те нарушения, которые наблюдатели сообщили на горячую линию.

Напомним, 13 сентября в Ленинградской области проходят выборы губернатора. На пост главы региона претендуют пять кандидатов, сумевших преодолеть "муниципальный фильтр": врио губернатора Александр Дрозденко, выдвинутый партией "Единая Россия", кандидат от КПРФ Николай Кузьмин, кандидат от "Справедливой России" Александр Перминов, выдвинутый партией "Гражданская платформа" Александр Габитов и кандидат от ЛДПР Андрей Лебедев. Также в это день одновременно с выборами губернатора проходят выборы в советы четырех муниципальных образований: МО Большеижорское городское поселение Ломоносовского района, МО Щегловское сельское поселение Всеволожского района, МО Город Всеволожск и МО Город Выборг.
2015РегиональныеЛенинградская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: