CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Информация об убийстве наблюдателя на выборах в Костроме не подтвердилась

 
Информация об убийстве наблюдателя на выборах в Костроме не подтвердилась[edit] / [/ediitt]]
(13.09.2015)
Квартиру на улице Депутатской проверяет полиция
В воскресенье, 13 сентября, в день выборов в Костроме, ближе к вечеру, около 18 часов, внимание прессы и сотрудников полиции переключилось на одну из квартир в девятиэтажном доме по улице Депутатской в Костроме, откуда в правоохранительные органы поступила информация, что здесь напали на женщину-наблюдателя. В квартире расположился штаб общественного движения «Открытая Россия».
Представители СМИ уже больше часа околачиваются возле единственного подъезда дома, охраняемого полицией. Внутрь никого не пускают. Полицейские успокоили журналистов, что никого не убили и просто идет проверка документов, устанавливаются личности всех 15 человек, которые находятся в квартире.
За час до происшествия в соцсетях появилось сообщение, что в квартире на улице Депутатской возник конфликт между гражданами, якобы они не поделили деньги. По всей видимости, за работу на выборах. Затем координатор штаба Полина Немировская сообщила в соцсети, что в квартиру ворвался какой-то вооруженный парень, но все обошлось. Молодой человек ушел сам, но дверь пришлось забаррикадировать.
Разбирательства на месте продолжаются. А тем временем, явка избирателей на выборах в Костромской области уже составила 31,26%. Как пояснили в костромском информационном центре «Выборы 2015», независимо от количества проголосовавших в выборы в любом случае состоятся. На 19 часов в областную избирательную комиссию поступило 22 сообщения о нарушениях на избирательных участках. Сейчас эта информация проверяется лично председателем облизбиркома Михаилом Барабановым.
Напомним, 13 сентября, костромичи выбирали губернатора, депутатов в областную думу, а также в разных городах и районах местных депутатов и глав сельских и городских поселений. Во многом обстановка на выборах нагнеталась из-за участия в них оппозиционной партии ПАРНАС.
2015РегиональныеКостромская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: