CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В избирком Марий Эл поступило восемь жалоб, из них пять - на незаконную агитацию

 
В избирком Марий Эл поступило восемь жалоб, из них пять - на незаконную агитацию[edit] / [/ediitt]]
(13.09.2015)
Большая часть касается незаконной агитации на избирательных участках

Восемь жалоб на нарушения в ходе выборов главы Марий Эл поступило в центральную избирательную комиссию республики. Большая часть касается незаконной агитации на избирательных участках, сообщила корр. ТАСС заместитель председателя избиркома Галина Патрушева.

"Поступило восемь сообщений о нарушениях, из них пять касаются агитации в день голосования, два - по работе комплексов для электронного голосования, одно нарушение связано с формированием списка избирателей, - сказала она. - В данный момент жалобы разбираются, часть из них направлена в полицию".
По данным на 15:00 мск, явка в регионе составила 32,8%. Активность избирателей значительно превышает показатели прошлого года, когда в регионе проходили выборы в региональный парламент. "В прошлом году явка на 15:00 составляла 27,5%", - уточнила Патрушева.

Жители Марий Эл впервые за 11 лет выбирают главу региона путем прямого голосования. В республике открыт 531 избирательный участок, большинство из них находятся в школах, домах культуры и вузах. На 1 июля в республике зарегистрировано более 551 тысячи избирателей, каждому из них направлено приглашение для участия в выборах.

На выборах главы региона зарегистрировано пять кандидатов, в том числе врио главы республики Леонид Маркелов, секретарь обкома КПРФ Кировской области Сергей Мамаев, представитель ЛДПР Кирилл Черкасов, член партии "Справедливая Россия" Андрей Заболотских, а также лидер регионального отделения "Российской партии пенсионеров за справедливость" Юрий Кондаков.
2015РегиональныеМарий Эл



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: