CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Костромской сенатор: наблюдатели мешали работе избирательных комиссий

 
Костромской сенатор: наблюдатели мешали работе избирательных комиссий[edit] / [/ediitt]]
(14.09.2015)
По мнению Журавлева, «спорные ситуации» возникали на избирательных участках из-за юридической неграмотности наблюдателей от оппозиции
КОСТРОМА, 14 сентября 2015, 01:03 — REGNUM Представитель Костромской области в Совете Федерации Николай Журавлев считает прошедшие в регионе выборы «максимально открытыми и честными». Как уже сообщало ИА REGNUM, 13 сентября жители области голосовали за губернатора и депутатов всех уровней.

«Спорные ситуации, которые неизбежны на любых выборах, были техническими и не носили системного характера. Как правило, проблемы возникали из-за незнания некоторыми наблюдателями закона о выборах. За процедурой голосования следили 18 тысяч наблюдателей от различных партий с разной степенью подготовленности к такой работе. К счастью, большая часть вопросов разрешалась оперативно после разъяснения отдельных статей закона», — цитирует слова Журавлева портал k1news.

Сенатор также обвинил наблюдателей от оппозиции в том, что «всячески мешали избирательным комиссиям в работе, препятствовали открытому волеизъявлению жителей Костромской области». При этом Журавлев считает, что в целом единый день голосования прошел спокойно, а выборы являются легитимными.

Как уже сообщало ИА REGNUM, за час до закрытия участков в избиркоме было 22 жалобы на нарушения. По подсчетам активистов, нарушений было больше — движение «Голос» зафиксировало без малого 200 сообщений до начала подсчета голосов. Жалобы продолжились и после закрытия УИКов — наблюдатели заявляют, что их не допускают к подсчету бюллетеней, не гасят неиспользованные бланки и не оглашают их количество.
По данным ВЦИОМ, который опросил более пяти тысяч проголосовавших, на выборах в облдуму лидирует «Единая Россия» с 50,8% голосов, у «Справедливой России» — 14,3%, КПРФ — 13,5%, ЛДПР — 7,3%, «Коммунистов России» — 3,7%, «Яблока» — 2,7%, «РПР-Парнас» — 2,6%, «Против всех» — 1,4%, «За справедливость» — 0,5%, «Патриотов России» — 0,4%, «Городов России» — 0,3%, «Зеленых» — 0,4%, «Демократической партии России» — 0,2%, «Родины» — 0,2%, «Партии свободных граждан» — 0,1%.

На выборах в городскую думу Костромы, по данным опроса, лидирует «Единая Россия» — 48,6%, затем идут «Справедливая Россия» — 19,2%, КПРФ — 16,9%, ЛДПР — 8,1%, «Яблоко» — 4,6%. Среди шести кандидатов в губернаторы с большим отрывом лидирует Сергей Ситников.
2015РегиональныеКостромская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: