CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Зюганов предложил создать комиссию по проверке итогов выборов в Приамурье и Марий Эл

Фото с сайта:
ria.ru
Зюганов предложил создать комиссию по проверке итогов выборов в Приамурье и Марий Эл[edit] / [/ediitt]]
(14.09.2015)
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский ранее также заявил, что его партия не признает результаты губернаторских выборов в Амурской области

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на медиафоруме "Регионы России", проходящем в ТАСС, предложил создать межфракционную комиссию для того, чтобы проверить итоги выборов губернаторов в Амурской области и Марий Эл.

"Давайте договоримся и завтра проголосуем. (Давайте) сформируем комиссию и направим в Амурскую область группу, которая все проверит", - сказал Зюганов. В то же время он предложил создать аналогичную группу для того, чтобы направить ее в Марий Эл.
Ранее Зюганов заявил, что КПРФ намерена опротестовать итоги подсчета голосов на выборах губернатора Марий Эл, где, по его словам, были многочисленные нарушения.

В Амурской области, как полагает Зюганов, на выборах губернатора должен быть второй тур. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский также заявил, что его партия не признает результаты губернаторских выборов в Амурской области.

Итоги голосования

По данным ГАС "Выборы", врио главы Амурской области Александр Козлов, выдвинутый "Единой Россией", набирает 50,64% голосов избирателей после обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий. Кандидат от ЛДПР Иван Абрамов занимает второе место с 28,3%, кандидат от КПРФ Роман Кобызов - третье с 14,87%. По итогам обработки 100% протоколов участковых комиссий в Марий Эл врио главы республики Леонид Маркелов ("Единая Россия") набирает 50,76% голосов избирателей. У Сергея Мамаева (КПРФ) - 32,33 процентов, у Кирилла Черкасова (ЛДПР) - 7,14%.
Отмена результатов выборов возможна по решению суда, оспорить итоги голосования партии и кандидаты могут в течение трех месяцев, сообщил журналистам зампредседателя ЦИК РФ Леонид Ивлев.

"Все уже посчитано, 100% введено в ГАС "Выборы". Другой вариант возможен только по решению суда, если кто-то пойдет в суд и будет оспаривать утвержденные результаты выборов, в течение трех месяцев это нужно сделать", - сказал он.
2015РегиональныеАмурская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: