CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутат: В Воронеже избирком считал голоса тайно, избавившись ото всех наблюдателей

 
Депутат: В Воронеже избирком считал голоса тайно, избавившись ото всех наблюдателей[edit] / [/ediitt]]
(14.09.2015)
Подсчет голосов на выборах в Воронежскую городскую и областную думу по меньшей мере в двух территориальных избиркомах прошел без свидетелей, сообщил депутат Госдумы Олег Пахолков. По его словам, наблюдателей и членов избиркомов от политических партий вывели с помощью полиции после того, как была вскрыта схема переписывания итоговых протоколов.

Как сообщает "Блокнота", председатель облизбиркома Владимир Селянин в ночь на 14 сентября потребовал от полиции удалить с ТИК Коминтерновского и Советского районов Воронежа представителей СМИ, наблюдателей, членов избиркомов от политических партий. По информации Пахолкова, всего были удалены более 90 человек.

Как заявил депутат, такое решение Селянин принял после того, как наблюдатели вскрыли грубейшие нарушения — массовое переписывание протоколов.

"Вместе с многочисленными наблюдателями и представителями СМИ мы нашли таинственную комнату, у которой столпилась очередь примерно из 40 председателей участковых избирательных комиссий, — рассказал Олег Пахолков. – Мы зашли внутрь и увидели, как некие женщины переписывают итоговые протоколы выборов в Воронежскую городскую и областную думы".

Также в помещении находилось огромное количество пустых протоколов для переписывания. Все председатели УИК держали в руках печати избиркомов и свои протоколы. Они должны были вносить данные в систему ГАС-Выборы, которая была на другом этаже, однако все почему-то стояли в очередь в этот таинственный кабинет.

"Когда мы с наблюдателями и журналистами ворвались в этот кабинет, то застали двух девушек, которые заполняли итоговые протоколы, — рассказал Олег Пахолков. — На все наши требования, чтобы они показали протоколы, чтобы полиция задержала их и как минимум опросила — что они здесь делают — ни к чему не привели. Точно такую же картину своими глазами я видел в ТИК Коминтерновского района. Уверен, что переписывание протоколов происходило по всей территории Воронежской области, и поэтому "Единая Россия" набирает невероятный "чеченский" процент".

По данным облизбиркома, партия "Единая Россия" набрала около 75% голосов, второе место занимает КПРФ – 10,74%, а на третьем ЛДПР – 6,01%. Партия "Справедливая Россия" набрала 5,34%. Меньше всех набрали партии "Яблоко" — 0,99%, "Патриоты России" — 0,61%. В итоге практически все мандаты в облдуме получит "Единая Россия", КПРФ – три, а ЛДПР и "Справедливая Россия" по одному мандату.

По городу "Единая Россия" набрала 44,54%, КПРФ — 22,82%, "Справедливая Россия" — 14,88%, ЛДПР — 8,18%, "Яблоко" — 3,43.
2015РегиональныеВоронежская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: