CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Обезглавленный более года назад Минусинск обрел мэра

 
Обезглавленный более года назад Минусинск обрел мэра[edit] / [/ediitt]]
(16.09.2015)
В Минусинске избран глава города. Как сообщает пресс-служба правительства Красноярского края, им стал Дмитрий Меркулов.

В городе не было избранного главы более года: в августе 2014 года экс-глава Минусинска Наталья Федотова подала в отставку. В ноябре 2014 года Совет депутатов предпринял попытку выборов мэра, но единственный кандидат Игорь Зализный не получил поддержки большинства.

Шестого августа 2015 года состоялся новый конкурс по отбору кандидатур на должность главы города. На этот пост выдвинулись шесть человек, однако ни один из них не смог набрать требуемых 15 голосов.

Девятого сентября глава региона Виктор Толоконский встретился с фракцией «Единая России» в горсовете Минусинска. Он призвал депутатский корпус к консолидации вокруг задач по развитию города, выполнять которые без главы крайне затруднительно.

На следующий день состоялось очередное заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы города. По итогам конкурса были отобраны два кандидата, набравшие наибольшее число баллов. Ими стали Дмитрий Меркулов и Евгений Найденко. Их кандидатуры и были рекомендованы для рассмотрения на внеочередной сессии Минусинского городского Совета, которая состоялась сегодня.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, за Меркулова проголосовали 16 депутатов из 21 присутствующих.
2015МестныеКрасноярский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: