CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Коммунисты России» хотят отправить в отставку главу Челнов и снять с регистрации партсписок КПРФ в Казани

 
«Коммунисты России» хотят отправить в отставку главу Челнов и снять с регистрации партсписок КПРФ в Казани[edit] / [/ediitt]]
(16.09.2015)
Татарстанское региональное отделение партии «Коммунисты России» намерено отправить в отставку мэра Набережных Челнов (пока не избранного) Наиля Магдеева. Об этом на пресс-конференции сообщила первый секретарь челнинского горкома партии Татьяна Гурьева. Кроме того, «Коммунисты России» собираются снять с регистрации партсписок КПРФ в Казани, заявил первый секретарь рескома Альфред Валиев.

По его словам, на муниципальных выборах в республике партсписки «КР» не были зарегистрированы в Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске, а в Казани, хотя партсписок и прошел регистрацию, ее отмены по суду добилось ТРО КПРФ. Всего партия из 94 своих кандидатов, выставленных по одномандатным округам, провела в советы 7 депутатов, в том числе в горсовет Нижнекамска лидера нижнекамских коммунистов Николая Максимова.

Секретарь по идеологии рескома «КР» Роберт Садыков заявил, что сентябрь – абсолютно неподходящее время для проведения выборов. Он напомнил, что в СССР специально изучали, в какое время года лучше проводить голосование, чтобы было удобно людям, и пришли к выводу, что это середина марта. Садыков также сказал: «Я рад, что нам удалось провести на этих выборах масштабную агитационную работу за нашу партию».

Гурьева, в свою очередь, рассказала подробности о том, как и за что полицейские вынесли ее с участка прямо на стуле, а также сообщила, что она с коллегами подала 600 жалоб о многочисленных нарушениях выборного законодательства в автограде – в ТИК, в ЦИК РТ, в прокуратуру всех уровней и даже президента РТ и РФ. «Эта работа будет нами продолжена» – пообещала она. Гурьева также сообщила, что в ее 11-м округе, который был плотно закрыт наблюдателями от «КР», итоговые цифры резко отличаются – здесь была зафиксирована явка от 46 до 50%, «ЕР» получила» гораздо меньше голосов, зато оппозиционные партии – гораздо больше, чем в других округах. Гурьева сообщила, что из-за многочисленных нарушениях на выборах в автограде партия «Коммунисты России» будет добиваться отставки Магдеева.

Максимов заявил, что «проблема, не наша, а властей, в том, что они нас не признают, как левую оппозицию». И рассказал, что партсписок «КР» в Нижнекамске был снят фактически по формальным причинам: из-за того, что в подписных листах адрес избирателей был указан точно так, как в их паспортах, без указания «Нижнекамский район». «Отсутствие записи о районе оказалось страшным преступлением!» – сыронизировал Николай Николаевич. Он считает, что прошедшие выборы были без выбора.

Известный татарстанский оппозиционер Артур Гибадуллин, который от «КР» контролировал голосование в Альметьевске и Казани, перечислил те нарушения, которые, по его мнению, допустило ТРО КПРФ, составляя свои партийные списки на муниципальных выборах в РТ. «Коммунисты России» уже сделали попытку с выборов в Казгордуму партсписок КПРФ, но она оказалась неудачной. Однако, как пообещали на пресс-конференции, будет подана кассационная жалоба в Верховный суд РФ.

Лидер татарстанских «Коммунистов России» Альфред Валиев сказал, что фактически на следующий день после 13 сентября партия уже начала подготовку к выборам в Госдуму РФ, которые состоятся в 2016 году: «Нам уже не нужно будет собирать подписи. И мы обязательно организуем на думских выборах в Татарстане блок оппозиционных партий, постараемся объединить всю оппозицию. И тогда посмотрим, за кого проголосуют люди».
2015МестныеТатарстан



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: