CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Единороссы получили 366 мандатов на муниципальных выборах в Ингушетии

 
Единороссы получили 366 мандатов на муниципальных выборах в Ингушетии[edit] / [/ediitt]]
(17.09.2015)
Явка на выборах депутатов в органы местного самоуправления в Ингушетии составила 75%, что ниже, чем на последних муниципальных выборах, которые состоялись в 2011 году, отметил председатель избиркома республики.

"Кавказский узел" сообщал, что 13 сентября прошло голосование на выборах различного уровня в ряде регионов Юга России и на Северном Кавказе. В Ингушетии прошли выборы депутатов в четырех городских округах, одном городском поселении и тридцати пяти сельских поселениях

По данным избиркома Ингушетии, 366 мандатов по итогам муниципальных выборов получила "Единая Россия". 54 мандата (11,3%) получила партия "Справедливая Россия", 16 мандатов (3,6%) - КПРФ, 7 мандатов (1,4%) - "Правое дело", остальные партии получат меньше 4 мандатов. Самовыдвиженцам досталось 24 мандата.

«В ходе дня голосования в избирательные комиссии республики заявления и обращения о нарушениях законодательства не поступали. Правонарушений, которые бы поставили под сомнение результаты голосования в Республике Ингушетия, не установлено», - говорится в сообщении, размещенном на сайте избиркома Ингушетии.

В отличие от предыдущих муниципальных выборов, которые прошли в регионе в 2011 году, на этих выборах явка была ниже и составила около 75%, заявил председатель избиркома Ингушетии Муса Евлоев. На выборах 2011 года явка составила 86,4%, передает ТАСС.

В свою очередь руководитель регионального исполкома «Единой России» Беслан Мартазанов заявил о том, что «в партии в целом довольны предварительными результатами выборов», сообщается на сайте «Единой России».

За выборами посредством мобильных групп, мониторинга соцсетей и информации, которая поступает на ресурс "Карта нарушений", следит движение в защиту прав избирателей "Голос". По данным на 21:40 мск 16 сентября, на "Карте нарушений" в Ингушетии нет сообщений о нарушениях в ходе голосования.
2015МестныеИнгушетия



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: