CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Александр Суворов стал новым сенатором от Приамурья в Совете Федерации

 
Александр Суворов стал новым сенатором от Приамурья в Совете Федерации[edit] / [/ediitt]]
(21.09.2015)
Амурскую область в Совете Федерации будет представлять председатель федерации профсоюзов Приамурья Александр Суворов. На этом посту он сменит Николая Савельева.

Постановление о назначении Суворова подписал губернатор Амурской области Александр Козлов. «Ваше назначение не случайно. Вы, как человек неравнодушный и изнутри знающий, что происходит в регионе, в курсе того, чем живут наши земляки, что их беспокоит и за что они переживают. Это прежде всего социальная сфера, финансовый блок, связанный с формированием бюджета. [...] Я очень рад, что вы будете представлять Амурскую область в Совете Федерации», - напутствовал Александр Александрович нового сенатора.

«В Совете Федерации есть комитеты, в которых я мог бы наиболее эффективно представлять интересы амурчан - это комитет по социальной политике и комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Весь опыт, который я приобрёл за годы работы в федерации профсоюзов, позволит мне применить его на новом месте», - сообщил Александр Суворов.

Суворов Александр Георгиевич родился 4 ноября 1957 года в Благовещенске. Окончил Благовещенский сельскохозяйственный институт по специальности «Экономика и организация сельского хозяйства».

Трудовую деятельность начал в 1982 году экономистом совхоза «Егорьевский» Благовещенского района, затем в областном объединении «Амурплодоовощхоз». С сентября 1984 года работал в областном Совете профсоюзов, а затем в Федерации профсоюзов Амурской области - инструктором отдела по вопросам агропромышленного комплекса.

В июне 2001 года был избран заместителем председателя Федерации профсоюзов Амурской области. В марте 2008 года избран председателем Федерации профсоюзов Амурской области.
2015РегиональныеАмурская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: