CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Свердловский депутат-коммунист переходит на работу в ЯНАО

 
Свердловский депутат-коммунист переходит на работу в ЯНАО[edit] / [/ediitt]]
(21.09.2015)
Депутат свердловского Заксобрания Елена Кукушкина решила отказаться от свердловского депутатства. Об этом сегодня, 21 сентября, сообщил ее коллега Андрей Альшевских, входящий в мандатную комиссию парламента.

«Елена Михайловна избралась в парламент ЯНАО. Поэтому складывает свои полномочия у нас. В ближайшее время проведем мандатную комиссию», – пояснил он.

По словам Андрея Альшевских, согласно букве закона, после того, как Кукушкина официально снимет с себя полномочия депутата Заксобрания, у КПРФ будет три дня на то, чтобы собраться и решить, кому передать ее мандат. Как пояснил veved.ru депутат, у партии есть право передать его любому депутату, который был зарегистрирован в избирательных списках на декабрь 2011 года. Таким образом, можно уже сейчас сказать, что мандат не получит первый секретарь обкома КПРФ Александр Ивачев, поскольку он не участвовал в тех выборах в областной парламент.

На мандат в первую очередь смогут претендовать Андрей Артемьев и Анатолий Ковбаска, которые были кандидатами по Орджоникидзевской и Сысертской избирательным группам. Именно эти группы показали лучшие результаты среди остальных.

Есть мнение, что «на повышение» может пойти Вячеслав Вегнер, депутат гордумы Екатеринбурга. Разумеется, в таком случае свой мандат он тоже должен будет передать кому-то еще.
2015РегиональныеЯмало-Ненецкий АО



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: