CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЛДПР не добилась пересчета голосов на выборах губернаторов

 
ЛДПР не добилась пересчета голосов на выборах губернаторов[edit] / [/ediitt]]
(22.09.2015)
ЛДПР не удалось убедить Госдуму в том, что необходимо пересчитать голоса на выборах губернаторов Амурской области и республики Марий Эл. Соответствующий проект обращения палаты в Центризбирком РФ был отклонен.

В ЛДПР, а также КПРФ были недовольны итогами выборами в этих регионах, где их кандидаты 13 сентября проиграли конкурентам от партии власти. Победу в Амурской области одержал врио главы региона Александр Козлов с 50,64% голосов.

Второе место занял кандидат от ЛДПР Иван Абрамов: он получил 28,3% голосов. Не дождавшись окончательных результатов, лидер либерал-демократов Владимир Жириновский заявил, что партия не признает итогов выборов в регионе, настаивая на проведении второго тура. В Марий Эл же врио главы республики Леонид Маркелов набрал 50,76%, у его ближайшего конкурента Сергея Мамаева от КПРФ 32,33%.

Предложение о пересчете голосов было инициировано депутатами фракции ЛДПР. Однако, как заявил глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин, итоги выборов уже подведены ЦИК РФ и признаны состоявшимися.

"Дальнейшие действия по обжалованию решений возможны только через суд. Это логика законодательства", - констатировал он.

Сегодня же Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, который возглавляет Плигин, не одобрил и инициативу о проведении парламентского расследования возможных нарушений на выборах глав Амурской области и Марий Эл. Инициатива поступила от депутатов фракции ЛДПР и КПРФ.

"Парламентское расследование не должно подменять собой иные правовые институты, в частности, судопроизводство", - пояснил глава комитета. Плигин также указал, что законодательством полностью урегулированы вопросы, связанные с нарушениями на выборах.
2015РегиональныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: