CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Денисенко готов признать поражение на выборах

 
Денисенко готов признать поражение на выборах[edit] / [/ediitt]]
(23.09.2015)
Представитель КПРФ объяснил, почему молчал десять дней после окончания выборов, и дал понять, что во время подсчета голосов были нарушения.

Спустя десять дней после окончания губернаторских выборов главный соперник действующего главы Омской области Виктора Назарова представитель КПРФ Олег Денисенко наконец-то встретился с журналистами. Он заявил, что готов признать поражение на выборах.

– Я готов признать поражение, но пока не готов это сделать, потому что не уверен в честности выборов, – сказал Денисенко на сегодняшней пресс-конференции. – Это – как бег двух конькобежцев: один – по льду, второй – по гаревой дорожке. Выборы в омской области обеспечили 70%, которые не пришли на участки. Это показывает, что население не доверяет.

По словам Денисенко, набравшего на выборах 28,15% (у Назарова – 60%), в ходе подсчета голосов был зафиксирован ряд странностей, что позволяет говорить о том, что имели место нарушения.

– Хочу обратить внимание на то, что с 2 до 6 часов подсчет завис. А потом был скачок: в одну сторону – 6%, а в другую – такое же падение, – отметил Денисенко. – С 6 до 7 часов вечера в сельских районах явка составила 5%. Также хочу обратить внимание на низкий процент (меньше 4% – РИА «Омск-Информ»), который набрал Зелинский (Ян, кандидат от партии ЛДПР – РИА «Омск-Информ»). Партия с огромным опытом, и это заставляет задуматься. Я считаю, что это не совсем объективный результат. Несогласие Зелинского с результатами выборов показывает, что был какой-то тайный смысл.

Когда журналисты спросили Денисенко, почему он молчал об этих фактах целых десять дней, политик заявил, что получил документы лишь перед инаугурацией Назарова. Все протоколы голосования до сих пор не предоставлены кандидату от КПРФ. Однако оспаривать результаты выборов он, похоже, собирается.
2015РегиональныеОмская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: