CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Денисенко будет вновь баллотироваться в депутаты Госдумы

 
Денисенко будет вновь баллотироваться в депутаты Госдумы[edit] / [/ediitt]]
(23.09.2015)
На прошедших губернаторских выборах в Омской области кандидат от КПРФ получил дополнительную раскрутку. Не став губернатором, он имеет все шансы вновь стать депутатом.
Спустя 10 дней после прошедших в Омской области губернаторских выборов кандидат от КПРФ депутат Госдумы Олег Денисенко дал пресс-конференцию. Комментируя итоги выборной кампании, красный кандидат публично заявил, что будет бороться за депутатское кресло на думских выборах 2016 года. Правда он пока не уверен, что попадет в партийные списки КПРФ.
Напомним, что Денисенко не является членом коммунистической партии, однако избирался в Госдуму именно от КПРФ и выдвигался на пост губернатора Омской области от этой же партии.
- Я думаю, что было бы не логично получить такую поддержку населения на губернаторских выборах и не воспользоваться ею. Конечно, я планирую идти в Госдуму, однако не знаю, как это будет - по партийным спискам или по одномандатному округу, - заявил Денисенко.
Напомним, при рекордно низкой явке в 33% Денисенко получил 28% голосов, при том, что на активную агитацию у него было только две недели. Верховный суд России постановил зарегистрировать его в качестве кандидата в губернаторы лишь 28 августа, тогда как голосование прошло уже 13 сентября.
Конкурент Денисенко, Виктор Назаров, выдвинутый партией «Единая Россия», одержал победу, набрав на этих выборах 60% голосов избирателей, причем за Назарова преимущественно голосовало сельское население.
Тем не менее благодаря попыткам «единороссов» «слить» красного кандидата популярность 53-летнего Денисенко в омском регионе резко возросла, реально увеличив его шансы вновь получить мандат депутата Госдумы. Тимур Васильев Елена Яровая
2015РегиональныеОмская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: