CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Четыре депутата Совета депутатов Белгорода продолжат свою работу в белгородской областной Думе

 
Четыре депутата Совета депутатов Белгорода продолжат свою работу в белгородской областной Думе[edit] / [/ediitt]]
(25.09.2015)
Заседание городского земского собрания посвятили итогам выборов в Белгородскую областную думу VI созыва. При этом были отмечены небывалое количество кандидатов, чистота проведения и высокая региональная явка. Информацию представил председатель горизбиркома Дмитрий Сиротенко.

О легитимности и прозрачности прошедших выборов говорит тот факт, что в городе на участках работали более тысячи наблюдателей от разных политических партий. К тому же в этот день звонки принимали 189 телефонов горячей линии. Всего поступило 500 вопросов от избирателей, на них оперативно ответили. Еще один рекорд этой кампании — количество кандидатов.

«Впервые 14 региональных отделений заявились на выборы, всего участвовало 930 кандидатов из них 44 — самовыдвиженцы», — сообщил Дмитрий Сиротенко, председатель избирательной комиссии Белгорода.

Выборы были признаны состоявшимися и действительными. 23 сентября прошло первое организационное заседание областной Думы VI созыва, на ней подтвердили полномочия всех 50 депутатов.

Следующие выборы пройдут через год, 18 сентября, россиянам предстоит избрать депутатов Государственной думы. В этот же день во 2-м и 21-м округах Белгорода пройдут довыборы в городской совет депутатов в связи с тем, что Максим Егоров и Александр Щеглов теперь представляют интересы жителей в областном парламенте.
2015РегиональныеБелгородская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: