CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Вяземская районная прокуратура решения Верховного суда РФ по выборам еще не получала

 
Вяземская районная прокуратура решения Верховного суда РФ по выборам еще не получала[edit] / [/ediitt]]
(28.09.2015)
Прокуратура Вяземского района Хабаровского края еще не получила решения Верховного суда РФ о проведении выборов главы района по конкурсу. Поэтому пока ни о каких возможных действиях говорить не приходится, сообщил корр. ИА AmurMedia заместитель прокурора Вяземского района Евгений Загороднюк.

- Еще вчера до меня дошли слухи о том, что Верховный суд РФ отменил решения предыдущих судов и принял решение проводить выборы в Вяземском на основе конкурса, но никакого решения я еще не видел, и поэтому ничего комментировать не могу. Вот когда это решение будет на руках, тогда и ясно станет, что будет дальше, - сообщил заместитель прокурора Вяземского района Евгений Загороднюк.

Напомним, вчера стало известно, что Верховный суд РФ принял решение о проведении выборов главы района на основе конкурса. До этого тяжба между собранием депутатов района и районной прокуратурой прошла все судебные инстанции. Прокуратура района настаивала на незаконности проведения выборов по конкурсу, а депутаты игнорировали ее протесты, готовясь к созыву конкурсной комиссии. Районный и краевой суды решили дело в пользу прокуратуры. Конфликт разразился после того, как был принят краевой закон, отменяющий прямые выборы муниципальных глав в восьми районах края, включая Вяземский.
2015МестныеХабаровский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: