CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Секретарь УИК призналась во вбросах на выборах главы Воронежской области Гордеева

 
Секретарь УИК призналась во вбросах на выборах главы Воронежской области Гордеева[edit] / [/ediitt]]
(29.09.2015)
В распоряжении журналистов оказалась аудиозапись с шокирующими откровениями секретаря одной из воронежских УИК, на которой женщина признается в фальсификациях в ходе губернаторских и парламентских выборов в Воронеже.

В распоряжении ИА«Блокнот Воронеж» оказалась аудиозапись признания члена УИК во вбросах на избирательном участке в поселке Латная в Семилукском районе в ходе парламентских выборов текущего года и губернаторских 2014 года.Доверительная беседа возникла межу секретарем УИК №35/50 Натальей Карташовой и экс-кандидатом в депутаты Алексеем Мордасовым, бывшим главой поселка Латная. Карташова ранее была починенной Мордасова и поэтому совершенно откровенно рассказывала ему о шокирующих фактах выбросов и фальсификациях на выборах.
Женщина не подозревала, что весь разговор записывался экс-начальником на диктофон.
Диалог секретаря УИК №35/50 Натальи Карташовой и экс-кандидата в депутаты Алексея Мордасова стал возможным, поскольку Мордасов – бывший глава поселка Латная, а секретарь участковой избирательной комиссии работала у него в подчинении.
Женщина не знала, что экс-начальник записывает беседу на диктофон.Диалог начался с обсуждения «странной» победы на округе одного из кандидатов от «Единой России» – Авдеева, инженера воронежского коммунального предприятия «Теплоком». Согласно официальным результатам, избиратели массово отдали голоса за Авдеева - более 50%, притом, что накануне выборов его предприятие оставило людей без воды из-за коммунальной аварии. Явка также была высокой для посёлка – 60%.

Мордасов:
– Наталья Васильевна, так знаете, сколько вбросили? - начал с прямого вопроса Мордасов.
Карташова:– Мы вбросили – я сейчас вам скажу... от силы триста!.. Триста я вбросила!

В ходе беседы выясняется, что за кандидата от ЕР на участке, по словам Карташовой, было вброшено не менее 500 голосов.Примечательно, что также секретарь УИК раскрывает новые обстоятельства о выборах губернатора Алексея Гордеева в 2014 году:
– Алексей Васильевич! Вы сейчас говорите... А вы, когда были главой, у нас была команда, как мы вас тогда «спасали», Гордеева "делали", - напоминает Карташова бывшему начальнику. - Девятьсот пятьдесят вбросили! Мы пятьдесят погасили. Это было нормально? В том году было голосование и пришло 216 человек. А погасили пятьдесят бюллетеней (Погашают неиспользованные бюллетени - то есть на выборы якобы не пришло всего 50 человек - Ред.). Мы как проститутки под вами! А вы хоть бы копейку...

К аудиозаписи с саморазоблачением фальсификаторов экс-кандидат Алексей Мордасов приложил соответствующее заявление в правоохранительные органы.Заметим, что претензий к выборам губернатора от оппозиции практически не поступало. Между тем выборы 13 сентября 2015 года в Воронежской области отказались признавать три парламентские партии – КПРФ, СР и ЛДПР.
2015РегиональныеВоронежская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: