CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Состав Курганской облдумы обновился после выборов более чем наполовину

 
Состав Курганской облдумы обновился после выборов более чем наполовину[edit] / [/ediitt]]
(29.09.2015)
Председатель избирательной комиссии Курганской области Светлана Гулькевич в среду вручила парламентариям удостоверения об избрании депутатами областной думы, сообщает пресс-служба областного парламента.

По данным пресс-службы, в Курганской областной думе прошло организационное собрание перед началом работы думы шестого созыва. Вновь избраны в областную думу 15 депутатов думы предыдущего созыва (44% - ИФ), что позволяет сохранить преемственность в работе.

Согласно сообщению, в соответствии с регламентом думы для подготовки первого заседания депутаты избрали организационный комитет в составе пяти человек. Председателем оргкомитета стал Владимир Сажин. Депутаты утвердили повестку первого заседания думы шестого созыва, которое состоится 29 сентября.

В этот день депутатам предстоит избрать председателя думы и его первого заместителя, утвердить состав комитетов и комиссий и их председателей, утвердить члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от думы нового созыва.

Как отмечается, в состав Курганской областной думы VI созыва избраны 17 депутатов по одномандатным избирательным округам и 17 - по единому избирательному округу от 4 политических партий. В составе депутатского корпуса 28 представителей партии "Единая Россия", по два депутата от КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России".
2015РегиональныеКурганская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: