CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Аксенов настаивает, чтобы Москва не отправляла в Крым своих чиновников

 
Аксенов настаивает, чтобы Москва не отправляла в Крым своих чиновников[edit] / [/ediitt]]
(30.09.2015)
Глава Крыма Сергей Аксенов предложил вице-премьеру Дмитрию Козаку отменить поручение о назначении в крымские министерства московских чиновников.
Аксенов попросил об отмене поручений на закрытом совещании в ходе визита Козака на полуостров, сообщает «Коммерсантъ».
Документ постановляет назначить в каждое крымское министерство первых заместителей из федерального центра.
«Он сказал, что в Крыму есть свои компетентные кадры, а из Москвы на полуостров направляют людей не того уровня. И предложил от этой идеи отказаться», — рассказал источник в аппарате Совмина Крыма. При этом он уточнил, что крымский премьер предложил Козаку ограничиться назначениями в три-четыре министерства.
Заместитель главы экспертно-консультативного совета при главе Крыма Александр Форманчук отметил, что Аксенов изначально был против «масштабного кадрового десанта» из Москвы.
«Он просил нескольких специалистов, которые усилили бы взаимодействие с Москвой в сферах экономического и промышленного развития. На этом и настаивает Сергей Аксенов, и, думаю, он сможет свою позицию отстоять»,— сказал Форманчук. Кроме того, отметил эксперт, «низкие зарплаты чиновников» в Крыму делают полуостров «малопривлекательным» для федеральных кадров, поэтому некоторые из них отказываются от командировки на полуостров.
Напомним, вице-премьер России Дмитрий Козак поручил ведомствам подготовить список кандидатов из числа высокопоставленных чиновников для назначения на должности первых заместителей руководителей органов исполнительной власти Крыма. Ожидается, что они будут работать в правительстве три года.
2015РегиональныеКрым



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: