CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Спикер Воронежской облдумы рассказал о значимости праймериза

 
Спикер Воронежской облдумы рассказал о значимости праймериза[edit] / [/ediitt]]
(1.10.2015)
Владимир Нетёсов дал интервью по итогам прошедших выборов в городской и областной парламент
В тот момент, когда большинство воронежских политических партий, участвовавших в выборах в законодательные собрания города и области, кричат о многочисленных нарушениях, единоросс Владимир Нетёсов рассказывает федеральному телеканалу о демократичности результатов. Новоизбранный спикер облдумы заявил «России-24», что воронежцы дали объективную оценку власти. Отметим, на выборах по области явка составила 49,95 процента, а по городу с трудом перевалила за 20.

- Итоги выборов я оцениваю позитивно: «Единой России» удалось улучшить свой результат по сравнению с думской кампанией 2010 года, – отметил Владимир Нетёсов. – На прошедших 13 сентября выборах мы получили 51 мандат против 48 пять лет назад. Во многом это стало возможно благодаря грамотно проведённой в нашем регионе процедуре праймериз. В ней приняли участие не только члены партии.

Спикер напомнил, что зарегистрироваться в качестве выборщика и принять участие в предварительном голосовании могли все желающие.

- Ход праймериз позволил нам объективно оценить лидерские качества кандидатов, их умение взаимодействовать с избирателями, - продолжил председатель облдумы. – В результате выборы прошло демократично. Воронежцы дали объективную оценку действующей власти, подтвердив, что «Единая Россия» - это единственная политическая сила, которая готова брать на себя реальную ответственность за продолжение дел в регионе.

Владимир Нетёсов также отметил, что почти половина депутатского корпуса сменилась. Сохранился только «основной костяк законодателей».

Впрочем, если вспомнить, прошедший праймериз, о котором упомянул спикер, то даже там представителей партии поймали на махинациях. Как мы уже писали, отдельные лица засветились на скупке голосов. Горожане при этом отнеслись прохладно к представителям «Родного Воронежа», по словам Алексея Гордеева, главному «коррупционному клубку». При всех своих депутатских ресурсах в хвосте народных предпочтений остались Сергей Кудрявцев, Александр Чистяков, Сергей Оганезов.

Спасло «родноворонежцев» то, что праймериз оказался лишь рекомендацией для партийного руководства. В результате же вернулись к старой доброй практике назначений.

Автор: Евгения Ольминская
2015РегиональныеВоронежская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: