CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Артемов категорически опроверг намерение возглавить ЗС

 
Артемов категорически опроверг намерение возглавить ЗС[edit] / [/ediitt]]
(5.10.2015)
Лидер омского регионального отделения «Единой России» категорически опроверг возможность своего нового назначения и заявил, что спикер Заксобрания Владимир Варнавский прекрасно справляется с ситуацией. Карьера секретаря политсовета омского регионального отделения «Единой России» Александра Артемова вновь не дает покоя омской прессе.

После удачно проведенной кампании по выборам губернатора Омской области, где победил кандидат от партии власти Виктор Назаров, Артемову прочили скорое повышение по службе. Причем одни источники видят его в качестве сотрудника правительства Омской области, а другие анонсируют его переход на должность спикера Законодательного Собрания.

Интерес к персоне Артемова-старшего подогрело сенсационное интервью его сына Артема Артемова, данное еженедельнику «Коммерческие вести». В беседе с журналистами 30-летний бизнесмен признался, что имеет планы построения бизнеса в Британии, и объяснил, почему дистанцирован от политики. Сам факт появления такого интервью ресурс «СуперОмск» расценил как возможность подготовки почвы для готовящегося назначения партийного функционера на новую должность. При этом в качестве основной площадки издание рассматривает местное Заксобрание, 68-летний председатель которого Владимир Варнавский якобы может уйти в отставку по состоянию здоровья.

Однако сам Артемов факт подобной рокировки категорически исключает, отмечая, что Варнавский вполне справляется со своими обязанностями и достаточно эффективно работает. - Все это очередные домыслы и глупости, в очередной раз растиражированные прессой, ни о каком переходе на новую должность речи не идет. Владимир Алексеевич (Варнавский, - прим. БК55) прекрасно справляется со своими обязанностями и, насколько я в курсе, подавать ни в какую в отставку не намерен, - заявил в интервью БК55 Александр Артемов.

- С чего вы вообще взяли, что у него какие-то проблемы со здоровьем? Вы его сами давно в последний раз видели? При этом главный омский единоросс объяснил очередную волну внимания к своей персоне исключительно попыткой поднять интерес к политической ситуации в регионе на фоне общего спада интереса к подобным темам после выборов.
- «СуперОмск» постоянно пишет то про мою отставку, то про увольнение, то про повышение - к этому давно пора привыкнуть и не стоит рассматривать эти прогнозы всерьез, - отметил Артемов. - Никаких кардинальных изменений в ближайшее время не планируется.

Тем не менее, по информации БК55, полученной из инсайдерских источников, несмотря на успешное прохождение губернаторских выборов, в региональном отделении «Единой России» возможна смена руководства, при этом сам Артемов отнюдь не выпадет из политической обоймы, а приобретет новый статус. По некоторым данным, кандидатура Степана Бонковского больше не рассматривается в качестве возможного сменщика Артемова. Место секретаря политсовета, скорее всего, займет руководитель региональной общественной приемной лидера «Единой России» Дмитрия Медведева - Вадим Бережной.

Что касается возможной отставки Владимира Варнавского, то, по неофициальным данным, команда губернатора Виктора Назарова за год до выборов уже прощупывала этот вопрос в Москве, однако тогда получить добро на смещение столь влиятельной среди депутатов фигуры не удалось. На смену Варнавскому тогда активно готовили секретаря Общественной палаты Омской области Лидию Герасимову, но в Кремле эту кандидатуру забраковали, так как у нее нет должного опыта парламентской работы. Что касается Артемова, то ситуация получения неуправляемого парламента при нем категорически исключена. Опытный аппаратчик вполне способен занять должность спикера при определенных обстоятельствах, и, по неофициальным данным, его кандидатура на этот пост уже согласована Москвой. Однако сам Артемов намерение возглавить местный парламент категорически отрицает.

Тимур Васильев
2015РегиональныеОмская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: