CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Роднина покинет Омскую область перед выборами?

 
Роднина покинет Омскую область перед выборами?[edit] / [/ediitt]]
(5.10.2015)
Трехкратная олимпийская чемпионка в следующем составе Госдумы будет представлять Москву. Вместо нее на выборы пойдет человек с громкой фамилией.

Перед выборами в Госдуму, которые состоятся в сентябре 2016 года, в Омской области произойдет существенная корректировка списка кандидатов в депутаты. Главная сенсация – его покинет трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина, которая вместо Омской области будет баллотироваться от Москвы, сообщил РИА «Омск-Информ» источник, знакомый с ситуацией.

Федеральное руководство партии «Единая Россия» считает Роднину популярным политиком, поэтому намеревается использовать ее рейтинг для участия в выборах в одном из проблемных регионов, где есть сильная оппозиция. Об этом в конце сентября во время семинара «Единой России» говорил первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин.

– Но таких территорий много, а таких, как Роднина, мало, – отмечал чиновник.

Москва, где у оппозиции высокие рейтинги, вполне может стать одним из таких регионов. Трехкратная олимпийская чемпионка при должном медийном сопровождении вполне может победить и коммунистов, и политиков уровня Алексея Навального, который наверняка захочет пойти в Госдуму. Опыт, наработанный Родниной в Омской области, наверняка пойдет ей на пользу – при непосредственном участии прославленной чемпионки было открыто несколько десятков спортивных объектов, и этот «капитал» вполне можно грамотно использовать в политической борьбе.

По округу, где баллотировалась Роднина (север Омской области и Октябрьский округ Омска), с большой долей на выборы пойдет главный врач Омской областной больницы Константин Полежаев – депутат Заксобрания региона, сын бывшего губернатора Леонида Полежаева. Его соперником станет другой депутат ЗС, представитель КПРФ Виктор Жарков. Он уже имеет опыт большой выборной кампании – в 2012 году Жарков баллотировался в мэры Омска и занял второе место. Для активного в политической жизни региона политика пришло время переходить на новый уровень. Тем более чем его компания «АвтоКам» реализует крупный проект с Белоруссией.

Из других потенциальных участников думской кампании-2016 стоит отметить экс-мэра Омска Виктора Шрейдера, экс-кандидата в губернаторы Олега Денисенко (им предрекают борьбу на одном округе), а также депутата Госдумы Олега Смолина. В 2011 году омич баллотировался в парламент по партийным спискам КПРФ от Москвы – популярным региональным политиком коммунисты укрепляли свои позиции в столицы. В случае с Ириной Родниной «Единая Россия» опробует ту же тактику.
2015РегиональныеОмская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: