CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Главой рабочего посёлка Волово избран 30-летний активист «Единой России», отсудивший у местной администрации квартиру

 
Главой рабочего посёлка Волово избран 30-летний активист «Единой России», отсудивший у местной администрации квартиру[edit] / [/ediitt]]
(5.10.2015)
На первом организационном заседании Собрания депутатов муниципального образования рабочий посёлок Волово пятого созыва главой муниципального образования и председателем Собрания избран Андрей Бармашов. Кроме того, депутаты определились, кого, кроме главы, делегировать в Собрание представителей Воловского района. Это единороссы Сергей Батов, Марина Ежова, Константин Зябин и Валерий Старухин. Напомним, на выборах 13 сентября 2015 года, "Единая Россия" получила в Собрании депутатов р.п. ВОлово 7 мест из 10-ти, по одному получили остальные парламентские партии - КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия". Сам Бармашов получил в своём пятимандатном округе №1 второе место из пяти возможным, набрав 65,11% голосов, тем самым уступив только своему однопартийцу Валерию Старухину - 77,99%.

Новому главе МО р.п. Волово 30 лет, он закончил ТулГУ по инженерной специальности и по специальности "Государственное и муниципальное управление". В 2009-2010 гг. занимал должность начальника 1-го отделения объединённого военкомата Тёпло-Огарёвского и Воловского районов. Затем в течение года успел поработать по очереди в двух направлениях в администрации Воловского района: специалистом комитета экономики и имущественных отношений (занимался муниципальными закупками), а затем - начальником сектора по культуре, спорту и молодёжной политике. Псоле этого два года занимался партийной работой, возглавляя исполком местного отделения "Единой России", потом вернулся на муниципальную службу председателем комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе. Непосредственно перед выдвижением в депутаты работал в качестве диспетчера автотранспортного участка ООО "Нефтегазснаб", являлся депутатом местного Собрания предыдущего созыва.

По информации Богородицкого районного суда, будучи главой аппарата воловских единороссов, Андрей Бармашов в 2011 году подал иск на администрацию р.п. Волово, требуя признать право на приватизацию квартиры в соответствии с договором социального найма жилого помещения его отец Бармашов В.И. является нанимателем указанной квартиры, но зарегистрирован и проживает по другому адресу. Квартира принадлежала муниципальному жилищному фонду, что подтверждалось выпиской из ЕГРП и договором соцнайма. В данной квартире на момент рассмотрения дела в суде Бармашов-младший проживал один. Ранее он участвовал в приватизации другой квартиры, но был в то время в несовершеннолетнем возрасте. Для осуществления права на приватизацию занимаемого жилого помещения, он ранее обращался в местную администрацию с заявлением о бесплатной передаче ему в собственность квартиры, на которое получил ответ, что вопрос о приватизации не может быть решён в досудебном порядке, поскольку приватизация жилья будет проводиться после государственной регистрации права собственности муниципального жилищного фонда администрацией МО р.п. Волово. В связи с тем, что занимаемая им квартира не относилась к категориям жилых помещений, не подлежащих приватизации, которые указаны в ст. 4 Закона РФ от 4.07.1991 года № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в РФ", Андрей Бармашов счёл, что отказ ответчика в приватизации указанной квартиры нарушил его право на приватизацию квартиры и был неправомерным. По этим основаниям истец просил суд признать за ним право собственности в порядке приватизации на однокомнатную квартиру. Иск был удовлетворён в полном объёме.
2015МестныеТульская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: