CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Петербурге хотят переименовать Парнас из-за «Парнаса»

 
В Петербурге хотят переименовать Парнас из-за «Парнаса»[edit] / [/ediitt]]
(6.10.2015)
В Санкт-Петербурге хотят переименовать муниципальный округ Парнас. Причиной послужило то, что местным жителем не нравится идентичное название района с партией «Парнас», а также с одноименными колбасным заводом и промышленной зоной. Об этом в интервью «Эхо Москвы» рассказал депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Евгений Марченко.

По словам Марченко, на территории муниципального образования нет никаких гор (депутат приводит в пример название горы Парнас). В честь чего называлась территория, недоумевает он, непонятно.

«Второе – нашим жителям не нравилось, во-первых, что та территория, где они живут, территория муниципального образования, они имеет такое же название, к примеру, как колбасный завод "Парнас" или промышленная зона "Парнас", или вот как некая одноименная партия "Парнас", не пользующаяся популярностью среди наших избирателей».

Решение, рассказал Марченко, уже было принято. Вскоре его отправят в Законодательное собрание; там его будут рассматривать и принимать в виде законе в течение трех чтений.

Также, рассказал Марченко, партия «Парнас», не взывает ни у кого «ни уважения, ни доверия, ни хорошего отношения».

Район Парнас получил свое название в честь насыпанного по приказу Екатерины Великой холма, на котором находится площадка с видом на Шуваловский парк. Парнас — это также священная гора в Греции, название трактуется как «дом богов».

Партия «Парнас» (ранее она называлась «РПР-ПАРНАС») — официально зарегистрированная российская либерально-демократическая политическая партия, одна из старейших в России. На прошлых региональных выборах, которые прошли в сентября 2015 года, партия не смогла преодолеть барьер в 5% на выборах в Костромской области.
2015РегиональныеСанкт-Петербург



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: