CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирательная комиссия Псковской области проводит работу над ошибками

 
Избирательная комиссия Псковской области проводит работу над ошибками[edit] / [/ediitt]]
(6.10.2015)
В Избирательной комиссии региона состоялось заседание, на котором был рассмотрен вопрос об итогах голосования на выборах депутатов городского поселения "Идрица" по одномандатному избирательному округу №1, сообщает его пресс-служба
Как заявлял ранее «ГР» депутат областного Собрания Антон Минаков, в ходе недавнего голосования в поселке Идрица был зафиксирован вопиющий случай.

- Когда голоса были подсчитаны, - рассказывал нашему корреспонденту парламентарий, — заполнены и подписаны все протоколы (другими словами, победа нашего кандидата Алексея Харлашина была признана официально), члены ТИКа по непонятной для нас причине инициировали пересчет бюллетеней по избирательному участку №601. При этом наши представители отсутствовали, также были удалены и наблюдатели. В результате этих манипуляций «победа» оказалась на стороне кандидата от «Единой России». В настоящее время у нас на руках имеются копии первого протокола. Кроме того, у меня уже есть собственноручно написанная объяснительная записка от председателя ТИКа, которая призналась в содеянном. Со всеми этими документами мы намерены обратиться в суд, где потребуем сурового наказания для мошенников.

Соответствующее заявление было также подано и в Избирательную комиссию, которая направила в Идрицу для разбирательства своих представителей. В ходе проверки были установлены факты нарушения федерального и областного законов, гарантирующих избирательные права граждан России. Как следствие — территориальной комиссии Себежского района было дано поручение обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий нижестоящей избирательной комиссии, которая нарушила избирательные права граждан. Между тем депутат Антон Минаков уже обратился в областную прокуратуру с требованием признать действия избирательной комисии в Идрице «уголовным преступлением», на основании того, что налицо был явный подлог. Готовит исковое заявление в суд и его товарищ по партии Алексей Харлашин.
2015МестныеПсковская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: