CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сопернику костромского губернатора отомстили лишением портфеля

Фото с сайта:
7x7-journal.ru
Сопернику костромского губернатора отомстили лишением портфеля[edit] / [/ediitt]]
(7.10.2015)
Депутаты Костромской областной думы шестого созыва на первом заседании парламента выбрали председателя, его заместителей и руководителей комитетов, наказав при этом лишением портфеля бывшего зампреда думы Валерия Ижицкого, ставшего реальным соперником губернатора Сергея Ситникова на прошедших 13 сентября выборах.

Как и ожидалось, спикером областного парламента стал соратник и бывший заместитель губернатора Ситникова Алексей Анохин, секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия», набравшей в ходе выборов 50,96% голосов избирателей и получившей в думе 28 из 36 мандатов.

Вторая по величине фракция из трех человек — у КПРФ, набравшей 14,5% голосов. За ними следуют «Справедливая Россия», получившая 11,09% и два мандата, ЛДПР с 8,62% и «Яблоко», у которых по одному мандату. Кроме этого, в думу прошел один самовыдвиженец.

«В должности председателя комитета по государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, регламенту и информационной политике утвержден Андрей Бычков. Олег Скобелкин продолжит руководить комитетом по бюджету. Генеральный директор завода „Автокомпонентов“ Сергей Калашник стал председателем комитета по экономической политике и предпринимательству. Работать он будет на неосвобожденной основе. Также на непостоянной основе аграрный комитет возглавил Вадим Курбанов — заслуженный работник сельского хозяйства области. Несколько лет назад он входил в состав Совета союза депутатов Костромской области», — говорится в сообщении облдумы.

Председателем комитета по труду и социальной политике избран эсер Александр Плюснин. На своем посту остался лидер ЛДПР Юрий Кудрявцев, который, как и в предыдущем созыве, возглавляет комитет по образованию и культуре. Председателем комитета по вопросам материнства и детства, молодежной политике, спорту и туризму стал представитель КПРФ Вячеслав Головников.

По данным политологов, отсутствие в этом списке лидера коммунистов Валерия Ижицкого, занявшего второе место на выборах губернатора региона, может быть расценено как акт личной мести со стороны руководства региона за то, что Ижицкий, в отличие от большинства остальных кандидатов, вел реальную, а не формальную избирательную кампанию, набрав в итоге более 21% голосов избирателей.
2015РегиональныеКостромская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: