CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » СМИ связали отставку Якунина с «предательством» сына

 
СМИ связали отставку Якунина с «предательством» сына[edit] / [/ediitt]]
(9.10.2015)
Бывший президент РЖД Владимир Якунин был вынужден уйти в отставку после того, как его сын Андрей подал заявку на получение подданства Великобритании, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на источники, близкие к предпринимателю.

«В ситуации войны с Западом подобное было расценено как акт предательства», — сказал собеседник телеканала.

Недовольство высшего руководства страны вызвали также отчеты ФСБ и Федеральной службы по финансовому мониторингу, в которых были приведены схемы движения денег в РЖД. Источник «Дождя» пояснил, что в компании продолжали выкачивать деньги даже после того, как президент четко сказал «хватит».

Телеканал отмечает, что Якунин принял отставку настолько «болезненно», что отказался от поста сенатора от Калининградской области, посчитав его слишком унизительным. Комментарии «Дождю» бывший глава РЖД давать отказался.

Владимир Якунин покинул Российские железные дороги в конце августа 2015 года. Губернатор Калининградской области Николай Цуканов выдвинул Якунина в сенаторы от области, однако он отказался от претензий на эту должность. Ранее сообщалось, что причиной стал низкий статус должности, которую Якунину предложили в верхней палате парламента.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: