CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Калининградской команде в парламенте РФ предложили отчитаться о работе

 
Калининградской команде в парламенте РФ предложили отчитаться о работе[edit] / [/ediitt]]
(9.10.2015)
Калининградцы должны знать, чем занимаются их избранники в национальном парламенте, как они продвигают интересы территории, заявил депутат Облдумы

Депутат Калининградской областной Думы Соломон Гинзбург (депутатское объединение "Запад России") потребовал от представителей Калининградской области в обоих палатах парламента РФ рассказать о своей деятельности. Такое заявление депутат сделал во время заседания Облдумы.

Гинзбург предложил представителю правительства Калининградской оласти в Совете Федерации Олегу Ткачу, депутатам Госдумы РФ Наталье Бурыкиной и Александру Жукову приехать в регион и отчитаться перед областным парламентом.

"Объёмы производства снижаются опережающими темпами по сравнению с общероссийскими показателями. И это всё на фоне сносных показателей Евросоюза. Калининградцы должны знать, чем занимаются их избранники в национальном парламенте, как они продвигают интересы территории, о положении дел с федеральной целевой программой, государственной программой ЧМ-2018, о перспективах Соглашения о стратегическом партнёрстве и так далее. Отчёты должны прозвучать публично, а не только в кулуарах партии, посредством которой федеральные депутаты обрели мандаты", — цитирует Гинзбурга Клопс.Ru.

Председатель Облдумы Марина Оргеева заявила, что этот вопрос будет обсуждаться на Совете Думы.


На выборах в 2011 году вице-премьер правительства России Александр Жуков возглавлял региональную группу федерального списка кандидатов в Госдуму от Калининградской области. Вторым в списке находился губернатор Николай Цуканов, третим - депутат окружного Совета Калиниграда Андрей Колесник. После отказа Цуканова от депутатского мандата, он был передан четвертому кандидату в списке - Наталье Бурыкиной.

Олег Ткач представляет Калининградскую область в Совете Федерации с 2004 года. В сентябре 2015 года его полномочия были продлены, после отказа экс-главы РЖД Владимира Якунина стать сенатором от Калининградской области.
2015ФедеральныеКалининградская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: