CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Высший совет «Единой России» изменит критерии праймериз с учетом воронежского опыта

 
Высший совет «Единой России» изменит критерии праймериз с учетом воронежского опыта[edit] / [/ediitt]]
(13.10.2015)
Партийные лидеры отказываются от формата «проходного двора» на внутрипартийном голосовании
По сообщению источников, близких к руководству партии «Единая Россия», подготовлены и на днях будут утверждены новые квалификационные требования к кандидатам для участия в предварительном внутрипартийном голосовании – с учетом уроков завершившегося политического сезона. Праймериз, проведенные в Воронежской области в канун выборной кампании-2015, стали показательным в масштабах всей страны. Во-первых, впервые голосование проходило по открытому типу и участвовать в нем мог формально почти каждый желающий. Во-вторых, практически все, кто победил на праймериз, победил и на выборах - это свидетельствует об огромной мощности партийного потенциала. Но при этом вместе с достойными кандидатами в новые составы городского и областного парламентов попали и люди сомнительные, в том числе имевшие проблемы с законом. Праймериз в Воронеже не сыграли роль морально-этического фильтра.

На прошедшем сентябрьском семинаре региональных секретарей партии от процедуры праймериз было предложено освободить лидеров партии – начиная с Дмитрия Медведева.

Остальным участникам «предварительных забегов» требования предъявят примерно такие же, как и к кандидатам на общенародных выборах. Ключевым параметром отбора станет отсутствие иностранных активов, судимостей, заведенных уголовных дел, иностранного гражданства и членства в иных политических партиях. Баллов добавят «поддержка однопартийцев» или «одобрение регионального политсовета».

В генсовете партии уверены, что кандидаты, которые действительно пользуются народной поддержкой, смогут без труда пройти с более мелкой ячеей.
2015РегиональныеВоронежская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: