CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ямальские депутаты перепишут закон о выборах

 
Ямальские депутаты перепишут закон о выборах[edit] / [/ediitt]]
(13.10.2015)
Ямальские депутаты решили исправить региональный закон о выборах – члены комитета по госустройству отреагировали на внесенный окружным прокурором округа Александром Герасименко протест. Об этом сообщили в пресс-службе заксобрания округа.

Парламентарии согласились с доводами прокуратуры и предложили внести изменения в региональный закон, исключив необходимость предоставления кандидатом, уполномоченным представителем избирательного объединения в избирательную комиссию заявления об отсутствии изменений в ранее представленных данных о кандидате, если таковых не имеется.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», Александр Герасименко внес протест после скандала с кандидатом от партии «Родина» Сергеем Власенко на выборах в заксобрание округа. Он выдвигался по одномандатному Салехардскому округу. Но ТИК Салехарда не стала его регистрировать из-за того, что он вовремя не представил справку об отсутствии изменений в поданных им документах.

В итоге Власенко оспорил решение ТИК Салехарда в Верховном суде. Суд решил, что эту справку он не обязан был предоставлять.
2014РегиональныеЯмало-Ненецкий АО



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: