CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава администрации газовой столицы Ямала получил «добро» на новый срок

 
Глава администрации газовой столицы Ямала получил «добро» на новый срок[edit] / [/ediitt]]
(13.10.2015)
Конкурсная комиссия в Новом Уренгое завершила прием заявок от претендентов на должность главы администрации города, который начался 21 сентября, сообщили Znak.com в мэрии. Проведение второго заседания запланировано на 26 октября, на нем будут проведены первый и второй этапы конкурса. Кандидаты представят свои программы, после этого одного из них утвердит городская дума.

«Поступило две заявки: от гендиректора компании «Уренгойлифт» Павла Карпова и действующего главы администрации Ивана Костогриза», – отметила в комментарии «Интерфаксу» секретарь конкурсной комиссии Ирина Груздева.

Напомним, в июле текущего года депутаты Нового Уренгоя внесли изменения и дополнения в устав города, изменив процедуру проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета. В город возвращается «одноглавая» система управления, при которой глава больше не будет избираться населением. За высшее должностное лицо проголосуют депутаты местной думы. Кандидаты должны пройти регистрацию в конкурсной комиссии. В ее составе шесть человек, половина из которых назначается решением гордумы, другая половина – губернатором Ямала.

Председателем конкурсной комиссии в Новом Уренгое назначена вице-губернатор Ямала Ирина Соколова.

Иван Костогриз руководит Новым Уренгоем с конца 2007 года, когда его избрали главой на выборах. В 2011 году депутаты гордумы ввели «двухглавую» систему управления городом, и в 2012 году Костогриз был назначен сити-менеджером. Главой города и одновременно председателем городской думы являлся Игорь Подовжний (после выборов в гордуму он оставил свой пост, новым спикером выбрана Ирина Груздева).

Весной этого года депутаты Заксобрания Ямала ввели в Салехарде, Лабытнанги, Ноябрьске, Новом Уренгое, Муравленко, Надымском и Приуральском районах «одноглавую» систему управления, при которой председатель гордумы занимается лишь вопросами органа местного самоуправления. А сити-менеджер и глава города – одно лицо.
2015МестныеЯмало-Ненецкий АО



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: