CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты горсовета Красноярска снова не приняли закон об отмене выборов мэра

 
Депутаты горсовета Красноярска снова не приняли закон об отмене выборов мэра[edit] / [/ediitt]]
(14.10.2015)
Горсовет Красноярска во второй раз не стал вносить в устав города поправки, отменяющие выборы мэра. Для этого не хватило квалифицированного большинства. Внести данные изменения депутаты должны были по требованию прокуратуры. Теперь горсовет может быть распущен решением суда.

В ходе очередной сессии горсовета Красноярска депутаты снова не приняли поправки в устав города, предполагающие отмену прямых выборов мэра. Как сообщает портал «Dela.ru», за изменения проголосовали 23 депутата, против – 0, воздержались восемь, трое не голосовали. Этого не хватило для принятия поправок в устав. Нужно было не менее 2/3 голосов.

В результате проект постановления снова отправлен на доработку.

Стоит сказать, что закон об отмене выборов мэров районов вступил в регионе в силу 17 марта. Горсовет был обязан к 17 июня привести устав города в соответствие с краевым законодательством. Однако необходимые поправки не приняты до сих пор.

При этом привести устав в соответствие требовала прокуратура. После того как поправки не были приняты в ходе летней сессии, прокуратура обратилась в суд, требуя распустить горсовет. Изменения планировалось принять в октябре, но это снова не было сделано.
2015МестныеКрасноярский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: