CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава администрации Волчихинского района на Алтае Евгений Агафонов идет под суд за взятку

 
Глава администрации Волчихинского района на Алтае Евгений Агафонов идет под суд за взятку[edit] / [/ediitt]]
(14.10.2015)
Расследование уголовного дела в отношении главы администрации Волчихинского района Алтайского края Евгения Агафонова завершили правоохранители – чиновник пойдет под суд по обвинению в получении взятки в крупном размере.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, также перед судом предстанет один из депутатов районного парламента, которому инкриминируют посредничество во взяточничестве.

Согласно информации СКР, 15 июня этого года народный избранник, выступая посредником при получении взятки, по поручению главы администрации Волчихинского района получил от предпринимателя деньги в сумме 500 тысяч рублей.

Эта сумма была предложена за заключение мирового соглашения по ранее поданному районной администрацией иску о возмещении материального ущерба, причиненного вырубкой лесных насаждений.

"В этот же день депутат осуществил непосредственную передачу части денежных средств в сумме 300 тысяч рублей главе администрации района. Обвиняемые были задержаны на месте преступления", – указывают в Следственном комитете.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, утверждено обвинительное заключение, а материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что главой администрации Волчихинского района Евгения Агафонов стал летом 2013 года. До этого он возглавлял муниципальное унитарное предприятие "Волчихинское", а также являлся депутатом местного совета.
2015МестныеАлтайский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: