CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Памфилова попросила СКР проверить причастность Турчака к делу об избиении Кашина

 
Памфилова попросила СКР проверить причастность Турчака к делу об избиении Кашина[edit] / [/ediitt]]
(15.10.2015)
Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова обратилась в СКР с просьбой о проверке причастности губернатора Псковской области Андрея Турчака к уголовному делу об избиении журналиста Олега Кашина. Об этом сообщается на сайте Памфиловой.

"Учитывая большой общественный резонанс данного уголовного дела и масштаб обвинений, подрывающих репутацию главы субъекта Российской Федерации, уполномоченный считает необходимым провести "тщательную проверку опубликованных сведений, результаты которой подтвердят или опровергнут содержащиеся в них факты", — отмечается в сообщении.

На Олега Кашина напали в ноябре 2010 года в центре Москвы, после чего он несколько недель провел в реанимации. Тогда произошедшее вызвало широкий общественный резонанс, на него обратил внимание и президент РФ Дмитрий Медведев, по поручению которого "дело Кашина" было передано для расследования в центральный аппарат СК РФ.

7 сентября Олег Кашин на своем сайте рассказал о том, что, по его данным, следствие установило имена нападавших на него: Вячеслав Борисов и Михаил Кавтаскин и Данила Веселов. Они были сотрудниками завода "Ленинец", который контролирует семья губернатора Псковской области.
2015РегиональныеПсковская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: