CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Горно-алтайский депутат Александр Потапов до ареста собирался улететь во Вьетнам

 
Горно-алтайский депутат Александр Потапов до ареста собирался улететь во Вьетнам[edit] / [/ediitt]]
(16.10.2015)
Депутат горсовета Горно-Алтайска Александр Потапов, обвиняемый в особо крупном мошенничестве и арестованный решением суда, незадолго до задержания силовиками, собирался вылететь во Вьетнам.

Об этом сообщили в республиканском управлении федеральной службы судебных приставов. В ведомстве указывают, что в отношении народного избранника ранее было возбуждено 17 исполнительных производств. Ввиду того, что он уклонялся от погашения образовавшихся задолженностей, в отношении Потапова было вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы России.

25 сентября этого года Александр Потапов был снят с авиарейса, следующего из Барнаула в Камрань (Вьетнам).


"Таким образом, благодаря свершению исполнительных действий должник депутат горсовета Александр Потапов не смог покинуть страну и, возможно, избежать исполнения обязательств перед кредиторами", - добавляют в службе судебных приставов.

Как сообщал портал "Сибинфо", Александру Потапову инкриминируют совершение мошенничества в особо крупном размере. Он был объявлен в международный розыск, затем задержан и решением суда взят под стражу.

"По версии следствия, в 2009 году Потапов, являясь генеральным директором ООО "Горный Алтай", незаконно возместил налог на добавленную стоимость в особо крупном размере путем предоставления в налоговый орган сфальсифицированных копий бухгалтерской документации. В результате умышленных действий Потапова федеральному бюджету был причинен ущерб в особо крупном размере", - отмечали ранее в Следственном комитете.


Отметим, что на официальном сайте Горно-Алтайска говорится, что Александр Потапов является гендиректором ООО "Прогрессия". В сентябре Потапов покинул пост директора ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Республики Алтай". В прошлом году Потапов участвовал в праймериз "Единой России" для определения кандидата правящей партии на пост главы республики.

В настоящее время его членство в правящей партии приостановлено. Защита депутата пытается оспорить решение суда об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.
2015МестныеРеспублика Алтай



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: