CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Антивоенный митинг в Москве закончился: ругали Путина, пели про “бандерлогов”, ссорились с ОМОН

Фото с сайта:
newsader.com
Антивоенный митинг в Москве закончился: ругали Путина, пели про “бандерлогов”, ссорились с ОМОН[edit] / [/ediitt]]
(17.10.2015)
Провал шествия против военной операции РФ в Сирии оппозиция объяснила тем, что все происходило не по плану, а "по порыву сердца".

Митинг оппозиции под эгидой партии "Солидарность" и лозунгом "Нет войне!" в Москве закончился без особых происшествий.Ранее сообщалось, что на Суворовской площади собралось от силы 150 активистов с оранжевыми флагами, портретами Бориса Немцова и плакатами со всевозможными надписями против военного участия РФ в каком-либо конфликте и лично Владимира Путина.

Оппозиционеры объяснили нехватку людей тем, что шествие толком не планировалось, все происходило "по зову сердца", но при этом пожаловались, что оперативники не пускали на площадь каких-то людей, так как по их подсчетам, было уже 300 участников (число, согласованное с руководством Москвы - ред.).Вероятно, полицейские заодно посчитали журналистов, праздных зевак и противников митинга, также пришедших выразить свою позицию, - в совокупности они составляли большую часть толпы.

Впрочем, от НОД (Народного Освободительного движения) было всего четыре человека - с георгиевскими ленточками, а в пилотках и с гармошкой в руках они развлекали публику частушками про "бандерлогов" и "плохих" демократов. Поэтому куда больший ажиотаж у активистов вызвали представители СМИ, - когда выступления с трибуны закончились, народ побежал к оператору НТВ, требуя выгнать с площади съемочную группу, и журналистов пришлось защищать оперативникам.

Известно, что было задержано несколько человек, первыми, кого вывел ОМОН, стали участница митинга с плакатом "Путин-убийца" и противник митинга с нарисованным сирийским флагом, то есть"досталось" и тем, и тем.Когда активисты и их противники разошлись по домам, на площади наблюдались мусор и бесхозная сумка, которую тут же оцепили. Судя по всему, ничего опасного не нашли.

— Нам казалось, власть просто не будет обращать на нас внимания. Но оказалось, они боятся даже негромкого слова правды, - подвел итог мероприятия член федерального политсовета "Солидарности" Сергей Давидис.
2015ФедеральныеМосква



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: