CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сергей Иванов рассказал о принудительной отставке Якунина

 
Сергей Иванов рассказал о принудительной отставке Якунина[edit] / [/ediitt]]
(19.10.2015)
Отставка Владимира Якунина с поста президента РЖД произошла не по его инициативе, однако сюрпризом для топ-менеджера она не стала. Об этом рассказал ТАСС руководитель администрации Кремля Сергей Иванов.

«Насколько знаю, отставка обсуждалась какое-то время, она не стала сюрпризом для Владимира Ивановича [Якунина]. А то, что он сначала согласился пойти в сенаторы, потом передумал… Ну, это его личное дело», — заявил чиновник.

При этом, по словам Иванова, новый глава «Российских железных дорог» Олег Белозеров «на днях проинформировал [премьера] Дмитрия Медведева о намерении РЖД в 2015 году выйти на безубыточность пригородного сообщения». «Впервые! Раньше на это уходили многомиллиардные дотации из федерального бюджета», — сказал глава администрации президента.

При этом Иванов заявил: «Тарифы на перевозку по железной дороге остаются очень высокими, я бы сказал, чрезмерно высокими».

Из-за этого, по его словам, «бизнесмены все что ни попадя стараются транспортировать по автодорогам».

«До абсурда доходит, когда металл и уголь на расстояния в несколько сотен километров перевозят фурами. За эксплуатацию шоссе ведь не платишь, все, извините, на халяву. Сейчас наконец-то начнем сборы с грузовиков массой больше двенадцати тонн. Они же очень портят дорожное полотно», — отметил Иванов
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: