CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Константинов соберет специальную комиссию, которая решит, что делать с Гриневичем

 
Константинов соберет специальную комиссию, которая решит, что делать с Гриневичем[edit] / [/ediitt]]
(22.10.2015)
Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская потребовала лишить мандата депутата Госсовета Валерия Гриневича за систематическое вмешательство в деятельность силовых органов.

В Госсовете Крыма будет создана специальная комиссия, которая даст оценку деятельности депутата ГС РК Валерия Гриневича. Об этом сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов в ответ на требование прокурора РК Натальи Поклонской лишить В.Гриневича депутатских полномочий.
По его словам, этот вопрос будет рассмотрен на следующем заседании Госсовета, которое пройдет, ориентировочно, через неделю.
«Парламент республики впервые в российском Крыму рассматривает такой случай. Поэтому необходимо тщательно разобраться и вынести в отношении нашего коллеги справедливое и законное решение», - цитирует спикера пресс-служба ГС РК.
Вместе с тем он подчеркнул, что законом определены права депутата и четко прописана процедура лишения депутатского мандата: если речь идет об уголовном деле, народный избранник лишается полномочий только после вступления в силу приговора суда.
Как сообщало агентство «Крым Медиа», прокурор Крыма Наталья Поклонская обратилась к депутатам Госсовета Крыма с требованием лишить депутатских полномочий Валерия Гриневича из-за его «систематического вмешательства» в деятельность силовых органов.
При этом прокурор подчеркнула, что это не связано с уголовным делом, возбужденным в отношении депутата.
2015РегиональныеКрым



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: