CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избиркомы России обсудят систему контроля за избирательными фондами

 
Избиркомы России обсудят систему контроля за избирательными фондами[edit] / [/ediitt]]
(22.10.2015)
ЦИК пытается пресечь спонсирование избирательных фондов через оффшоры

Контроль за формированием избирательных фондов станет одной из тем, включенных в список обсуждаемых вопросов Всероссийского совещания с председателями региональных избиркомов. Об этом в Севастополе заявил журналистам председатель ЦИК Владимир Чуров.

«На предыдущих выборы были ряд кандидатов и политических партий, которые получили пожертвования в свои фонды от оффшорных компаний. Многие госкорпорации жертвуют в фонды через дочерние компании, которые управляются из оффшоров, — сказал Чуров. — Мы признали их ненадлежащими спонсорами избирательных компаний».
По его словам, нарушения были выявлены при проверке. В итоге избирательные фонды обязали вернуть средства обратно.
В рамках подготовки к выборам 2016 года на совещании будет действовать еще несколько дискуссионных площадок.


В формате круглых столов обсудят проблемы взаимодействия избиркомов с политическими партиями и проверки подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов,
Главы избиркомов РФ также обсудят вопросы, касающиеся доставки бюллетеней к местам голосования и проверки сведений, представленных кандидатами.
«Законодатели возложили на нас большой объем работы по проверке всех сведений, касающихся кандидатов: наличие у них иностранного имущества, прочего имущества, финансов, проверка, а судимости, поступления в их фонды. Это очень важная тема», — отметил председатель ЦИК.

ИА REGNUM напоминает, что с 21 по 23 октября 2015 года ЦИК России проводит в Республике Крым и городе Севастополе Всероссийское совещание с председателями региональных избиркомов.
Выборы в Госдуму пройдут по смешанной системе. Из 450 депутатов нижней палаты 225 будут избираться по одномандатным округам, еще 225 депутатов — по партийным спискам.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: