CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Ачинске выбирают главу города по новой схеме

 
В Ачинске выбирают главу города по новой схеме[edit] / [/ediitt]]
(23.10.2015)
В Ачинске 23 октября приступят к выборам главы города на конкурсной основе.

Выборы мэра в Ачинске впервые проходят по новой системе — избирать главу будет конкурсная комиссия и депутаты городского Совета депутатов. Как сообщили в пресс-службе администрации Ачинска, участвовать в конкурсе выразили желание два кандидата: ныне действующий мэр Илай Ахметов и начальник городского управления ЖКХ Николай Костюченко.

Отметим, что для проведения заседания конкурсной комиссии необходимо наличие минимум двух кандидатов. В комиссию войдут представители правительства Красноярского края и депутаты местного городского Совета.

«Комиссия оценит опыт работы кандидатов, их образование, послужной список. Каждый из них должен будет представить свое видение развития Ачинска на ближайшие пять лет. Каждый член комиссии будет выставлять баллы кандидатам, которые затем суммируют и озвучат в конце заседания», - пояснили в пресс-службе аппарата главы города Ачинска.

Отметим также, что конкурс может быть признан несостоявшимся, если один из кандидатов не наберет необходимого количества баллов, либо до начала заседания комиссии откажется от участия в конкурсе. Если же заседание пройдет в штатном режиме, 26 октября состоится второй этап конкурса. Два кандидата защитят свои программы перед депутатами горсовета. Затем парламентарии путем открытого голосования изберут главу Ачинска.
2015МестныеКрасноярский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: