CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Коммунисты предлагают запретить кандидатам «плодиться» перед выборами

 
Коммунисты предлагают запретить кандидатам «плодиться» перед выборами[edit] / [/ediitt]]
(26.10.2015)
КПРФ хочет запретить участие в выборах кандидатам-спойлерам.
Фракция КПРФ намерена в ближайшее время внести в Госдуму законопроект, запрещающий участвовать во всех уровнях выборов кандидатам, поменявшим свою фамилию, имя и отчество, за год до голосования, пишут «Известия». Партия хочет защитить себя от спойлеров, которые, как считают коммунисты, остаются распространенной «технологией» отбора голосов.

«Человек незадолго до регистрации в качестве кандидата на выборах меняет все свои паспортные данные на идентичные основному претенденту на победу, которая, естественно, после этой процедуры уже под вопросом. Ведь избирателю разобраться, кто есть кто, практически невозможно», – считает депутат Госдумы Вадим Соловьев.

Отметим, что инициативу поддерживают в «Справедливой России» и не приветствуют в ЛДПР и «Единой России».

«ФедералПресс» напоминает: кандидат-спойлер на выборах оттягивает на себя часть голосов за другого кандидата со сходной программой.

Отметим, что уже в следующем году пройдут выборы в Госдуму. Ранее нижняя палата приняла в окончательном чтении проект закона о совмещении единого дня голосования с федеральными парламентскими выборами в третье воскресенье сентября, начиная с 2016 года.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: